Пройти независимую оценку квалификации "специалист в сфере охраны труда" можно в Хабаровске

Автономная некоммерческая организация «Дальневосточный центр оценки квалификаций» организует проведение независимой оценки квалификаций по профессиональному стандарту «Специалист в области охраны труда» (утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 04» августа 2014 г. № 524н) по следующим квалификациям:

  • специалист по охране труда (6-й уровень квалификации);
  • специалист по разработке и внедрению системы управления охраной труда (6-й уровень квалификации);
  • руководитель службы охраны труда (7-й уровень квалификации).

Проведение профессионального экзамена осуществляется экспертной комиссией в соответствии с оценочными средствами по соответствующей квалификации, утвержденными Советом по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения в соответствии с Федеральным законом № 238-ФЗ.

По итогам профессионального экзамена соискатель получает (ч. 4, 5 ст. 4 Федерального закона № 238-ФЗ):

  • свидетельство о квалификации – в случае успешного прохождения экзамена (сведения о выданном свидетельстве будут также вноситься в специальный реестр);
  • заключение о результатах профессионального экзамена с рекомендациями соискателю – при неудовлетворительном результате экзамена.

Для подачи документов необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе независимой оценки квалификаций в сфере безопасности труда (АИС «НОК-СТС») на сайте www.nok-sts.ru и подать заявку (заявление) для прохождения профессионального экзамена с указанием места проведения экзамена: г. Хабаровск, ул. Запарина, 135Б.

Ближайшие даты проведения экзамена: 04, 18 марта 2021 года; 01, 15, 29 апреля 2021 года; 06, 20 мая 2021 года.

Стоимость проведения экзамена, утвержденная Советом по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения: 6 уровень квалификации – 10236 рублей, 7 уровень квалификации – 12792 рубля.

Предлагаем направить Ваших специалистов по охране труда на независимую оценку квалификаций.